Свет в нашей жизни

light2015.e24a680f971218d95edaf5cb46f3618f200В рамках объявленного Генеральной ассамблеей ООН Международного года света и световых технологий в школах Мурманской области 15 декабря для учащихся 5-11 классов состоялся Всероссийский тематический урок «Свет в нашей жизни».

Организатором урока в Мурманской области выступило региональное Министерство образования и науки при поддержке Агентства энергетической эффективности Мурманской области.

 

Урок призван привлечь внимание шlqparulz_leheeinwkonsiabgfwlpvbwgrmgjкольников к важности
света и световых технологий для качества жизни людей и устойчивого развития человечества в целом, познакомить с возможностями и преимуществами энергосберегающих технологий, влиянием деятельности человека на экологию и сформировать у школьников энергосберегающей модели поведения, ориентированной на бережное и ответственное отношение к энергии и природным ресурсам.

Деятельность в сфере энергосбережения является одним из приоритетных направлений государственной политики. Специалисты регионального Миэнерго и ЖКХ, Агентства энергоэффективности Мурманской области, Института экономических проблем КНЦ РАН, Кольского экологического центра,7e697dfe-a337-4443-a2a5-ba761e2f0b61 энергетических и энергосбытовых компаний провели тематические уроки в ряде школ области, рассказав учащимся основные принципы эффективного использования энергоресурсов.

f10c825083f55122870a5de60c8e165c11Школьники активно участвовали в беседах об энергоэффективности, приводили примеры бережного отношения к энергоресурсам из своей повседневной жизни, задавали интересующие их вопросы. По мнению организаторов, такая активность и заинтересованность школьников в теме всероссийского урока свидетельствует о том, что философия энергосберегающего образа жизни все прочнее занимает свои позиции в нашем обществе.
/ Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области /

Share Button