В городе Апатиты происходят вырубки деревьев

размещено в: Новости | 0

В наше общественное движение обратилась жительница г. Апатиты с жалобой о том, что у дома № 27 по улице Дзержинского была осуществлена вырубка деревьев со стороны аллеи. Это зафиксировано на фотографиях. Не понятно на каком основании и кто производил данную вырубку.

В городе за летний период было много произведено вырубок, в основном вдоль дорог рядом с пешеходными переходами. Это объяснялось требованиями ГИБДД о безопасности и предотвращения дорожно-транспортных происшествий. К тому же при ремонте теплотрасс также производились вырубки. Возможно, это действительно важно, но деревья и вообще городское озеленение разве имеет менее важное значение для города.

Тут нужно вспомнить о пыление, которое происходит в Апатитах начиная с весны, особенно в ясную, сухую погоду даже во время небольших ветров. При сокращение количества деревьев и озеленения, это ситуация будет только усиливаться, так как будет отсутствовать природная защита от пыли. Хотят ли этого жители города. Вероятно, что нет. Значит нужны меры по осуществлению компенсационных посадок деревьев и правильного озеленения улиц. А также разумных действий от администрации города. Мы подготовили обращение в администрацию города Апатиты и в ближайшее время направим наш запрос.

Share Button