Круглый стол «Экология и мы»

размещено в: Новости | 0


30 января 2013 года в информационном интеллект-центре – филиале №9 МБУК «ЦГБ» состоялся круглый стол «Экология и мы».

Участниками круглого стола стали представители общественных эко организаций региона, занимающиеся вопросами энергетики «Беллона-Мурманск» и «Кольский Эко Центр», а также учащиеся 11 класса с физ. -мат. уклоном гимназии №1 Мурманска.

Программа мероприятия включала в себя приветствие аудитории приглашенных специалистов, обмен мнениями и диалог аудитории со специалистами. Для обсуждения были выбраны вопросы о возобновляемых источниках энергии и возможности их применения на Кольском полуострове как альтернативы КАЭС, о вреде атомной энергетики для окружающей среды. Был представлен опыт использования альтернативных источников энергии в Мурманской обл. и планы по внедрению ВИЭ в будущем. Также Виталий Серветник рассказал об участии Кольского Эко Центра в совместной общественной кампании «Закройте Кольскую АЭС» http://stopkolanpp.com и Всемирном дне ветра http://www.kec.org.ru/node/749

По окончании мероприятия молодежной аудитории были предложены буклеты, листовки, брошюры, журналы с дополнительной информацией. Для всех, кого заинтересовала данная тема, в ИИЦ ф.№9 была представлена книжная выставка «Экология и жизнь», где учащиеся могли выбрать литературу, ознакомиться с представленными материалами.

Share Button