У самого Белого моря

У самого Белого моря_COVER_новый размер

Новая книга подготовлена Кольским экологическим центром в рамках проекта «Природа Севера».

В сборник вошли произведения, описывающие природу, жизнь и промыслы города Кандалакши и некоторых связанных с нею мест Белого моря и Мурмана с середины XIX до начала XX века.

Авторы книги: военный моряк, гидрограф М.Ф. Рейнеке, писатели С.В.Максимов и В.И. Немирович-Данченко, чиновник, журналист А.Г.Слезскинский, археолог, этнограф, филолог С.Н. Дурылин, а также краевед и современный житель Кандалакши С.Е. Лопинцев. Книга богато иллюстрирована старыми фотографиями Я.И. Лейцингера, Н.А. Шабунина, И.Ю. Шоберга и др. Несколько десятков рисунков созданы специально для оформления книги художником, членом Союза художников России, И.В.Ситдиковой.
Благодаря качеству и своеобразному стилю текстов, их удачной компоновке и тщательному подбору иллюстраций данное издание гармонично сочетает в себе достоинства художественной и документальной литературы, может служить как приятным чтением, так и надежным источником исторических сведений о жизни Западного Беломорья. Эта книга также может быть полезна при организации туристических маршрутов на территории Кольского полуострова и планировании охраняемых территорий на морском побережье у Кандалакши.

 Книги переданы в библиотеки Мурманской области.

Книга издана совместно с Кольским центром охраны дикой природы при поддержке норвежского общества охраны природы «Naturvernforbundet» (Друзья Земли).

Страницы из книги:

 Получить книгу в подарок можно, сделав благотворительное пожертвование на проведение природоохранных мероприятий в Мурманской области, в офисе Кольского экологического центра по адресу: г.Апатиты, ул. Московская, д .2, кв.8.

 Благотворительное пожертвование: ИНН 5191111251 в Сбербанке РФ.

Контактная информация: Людмила Александрова 8 (909) 55 75 973, Ludmila@ekodozor.ru

Share Button