11 ноября — международный День энергосбережения

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ
11 НОЯБРЯ 2017
ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНЫЙ СТИЛЬ ЖИЗНИ

11 ноября — Международный День Энергосбережения. В это день школы, предприятия, и отдельные люди — каждый на своем месте – начинают делать малые шаги для снижения неээффективного и излишнего потребления энергии.
День энергосбережения учрежден Международным проектом SPARE/ШПИРЭ (школьным проектом по рациональному использованию ресурсов и энергии). Сегодня в проекте принимают участие больше 14 стран, и провозглашенный SPARE/ШПИРЭ День Энергосбережения давно стал без преувеличения международным. Во многих странах этот День отмечают своими действиями не только школы и общественные организации, но даже заводы или муниципалитеты, не зная о его «общественном» происхождении.
Начиная с 11 ноября школьники и педагоги проводят информационные мероприятия, выставки, лекции, практические акции, направленные на пропаганду энергоэффективного стиля жизни — сбережения энергии в быту, на работе, выбора транспорта, покупок с учетом их энергоэффективности, минимизации затрат ископаемого топлива на производство товаров и услуг.
Традиционно в действиях, посвященных Дню Энергосбережения участвуют сотни школ и тысячи учеников во всех Федеральных округах РФ. информация о прошедших мероприятиях Дня Энергосбережения будет опубликована на сайте http://rusecounion.ru/spare-russia
В 2017 году действия, посвященные День Энергосбережения, проходят в дни международной конференции ООН по климату. где обсуждаются действия всех стран по снижению выбросов парниковых газов, замедления изменения климата, и адаптации к уже заметным последствиям климатических изменений. Энергосбережение очень важно для улучшения окружающей среды и сохранения климата — и в том месте, где мы живем, и на всей планете. Поэтому очень важно использовать энергию эффективно и стремиться к ее экономии. Каждый может сделать что-то самостоятельно для рационального использования и экономии энергии.

Приглашаем к участию в Дне энергосбережения  учеников, классы, школы и организации.

Зарегистрируйтесь по ссылке https://goo.gl/forms/0tRSBJzIIYv2djJh1. После регистрации вы получите материалы, которые помогут вам провести мероприятие в День Энергосбережения 2017

Share Button