Акция против новых АЭС

16 апреля на пл. Ленина около кинотеатра «Полярный» в Апатитах, прошла акция против строительства новых АЭС. Акция была организована областной молодежной экологической организацией «Природа и молодежь».

Организаторы акции

Организаторы акции «Природа и молодежь»

Во время акции, участники раздавали листовки торопливым прохожим и объясняли причины побудившие их провести это мероприятие. Кто-то останавливался и слушал, а кто-то схватив листовку бежал дальше. Были и такие кто подходил сам и делился своими мыслями по этой проблеме.

Акция 16 апреля

Акция 16 апреля

Листовки содержали информацию о том, что «Росатом» планирует построить экспериментальные плавучие АЭС для разработки Штокмана, а также АЭС – ГИБРИД для опытов в Мурманской области. Таких аналогов АЭС еще нет, поэтому никто не может гарантировать их безопасность.

Акция 16 апреля у кинотеатра

Акция 16 апреля у кинотеатра «Полярный»

Участников акции было не много (это видно по фотографиям), но это не отразилось на актуальность этого мероприятия. Не обделили своим вниманием эту акцию и журналисты местных газет, у организаторов брали интервью и фотографировали.

Акция 16 апреля в г. Апатиты

Акция 16 апреля в г. Апатиты

Акция длилась около часа, но этого времени было вполне достаточно так как, это был понедельник, а понедельник как известно день тяжелый.

Share Button