21 марта — Международный день лесов

 

1+

Международный День лесов или Всемирный День защиты лесов учрежден Европейской конфедерацией сельского хозяйства на Генеральной Ассамблее в 1971 году и поддержан Всемирной Продовольственной и сельскохозяйственной организацией при ООН (ФАО). Отмечается этот праздник в день весеннего равноденствия.
Сохранение лесов — одна из важнейших экологических задач для всех стран мира.  Леса участвуют в формировании климата планеты, обеспечивают кислородом, перерабатывают вредные выбросы, сохраняют водные ресурсы, являются средой обитания множества растений и животных, обеспечивают нас пищей, помогают сохранить плодородность почв и ландшафты.
Но с каждым днем площадь мировых лесов неуклонно сокращается, каждую секунду Земля теряет более 1,5 гектаров девственного леса. Сокращение площади лесов ведет к непоправимым негативным процессам, имеющим глобальное значение для нашей планеты и всего человечества.

 


Задачей Международного Дня лесов является привлечение внимания жителей планеты к проблеме сохранения лесов, основных мерах защиты и восстановления.

Леса – великая ценность нашей Планеты!  Ты можешь  посадить новое дерево и подарить его другу.

26-03-2013___11-07-1

Присоединяйтесь к Дню Лесов. Просто посадите своё дерево! 

Худ. Ирина Кузнецова

 

Конкурс для всех любителей природы

Сохраним природу ВМЕСТЕ! Save the Nature Together!

Друзья! Главное условие этого конкурса — любить Природу!

Вы добрый, веселый и неравнодушный человек — это Ваш конкурс!

Dear friends!

The main entry requirement for this competition is to care for the Nature!

You are kind, caring and enthusiastic person – this competition is for you!

 

Share Button