Пикетирование несанкционированной автостоянки

размещено в: конференции, выставки | 0

17 декабря 2006 г. с 11.00 – 12.30 Апатитский экологический центр «ГЕЯ» провел пикетирование несанкционированной автостоянки рядом с магазином «Дружба» между домами № 5 и 9 по ул. Ленина, в районе детского сада №54 «Звёздочка».

Сохраним здоровье наших детей

Пикетирование было направленно на привлечение внимания к данной проблеме администрации г. Апатиты, жителей города, особенно водителей частного автотранспорта и информировании населения о том, что стоянка является не законной и наносит вред здоровью наших маленьких горожан, которые не могут защитить свои права по объективным причинам.

Пикет «Сохраним здоровье наших детей»

В пикетирование также приняли участие: Центр «Эконорд»; молодежная экологическая организация «Природа и Молодежь»; работники и родители детей д/с №54 «Звездочка»; жители домов № 5 и 9 по ул. Ленина.
Особенно хочется выразить огромную благодарность Куцевой Любовь Кузьминичне и ребятам ДДЮТ (Дом Детского Творчества), за помощь в подготовке к пикетированию, ребята нарисовали плакаты и подготовили транспарант.

Пикет «Сохраним здоровье наших детей»

Существование несанкционированных автостоянок вообще актуально для нашего города, наверно, как и для всей России. Практика показывает, что запрещающие знаки и штрафы не решают эффективно подобные проблемы. Поэтому следующим шагом, скорее всего, будет попытка организовать круглый стол, с привлечением администрации г. Апатиты, сотрудников ГИБДД, автолюбителей, жителей города и конечно общественных организаций. Для выработки консолидированного решения по транспортному вопросу. Мы надеемся, что совместными усилиями мы сможем придти к взаимопониманию и решению, которое бы устроило все стороны.

Пикет «Сохраним здоровье наших детей»

Share Button