Фестиваль энергосбережения «Вместе ярче»

7 сентября 2016 года Кольский экологический центр участвует во Всероссийском фестивале энергосбережения #ВместеЯрче (http://www.вместеярче.рф) и впервые представляет выставку «Энергоэффективное здание», подготовленную общественными экологическими организациями России.

Ключевым событием фестиваля является акция по подписанию личных деклараций о намерениях экономить энергию в быту и на рабочем месте. Идея фестиваля появилась благодаря молодежной инициативе в рамках Международного форума ENES-2015 осенью прошлого года. Фестиваль поддержали Минэнерго России, Росмолодежь, Минобрнауки России, Госкорпорация «Фонд содействия реформирования ЖКХ», лауреаты премии «Глобальная энергия», активисты Общероссийского народного фронта и другие молодежные и общественные организации. Как отметил в письме руководителям субъектов Российской Федерации Министр энергетики А.В. Новак, тематика Фестиваля будет ориентирована на личный вклад каждого человека на своем рабочем месте и у себя дома в развитие конкурентноспособной экономики России: «Учитывая важность популяризации идей энергосбережения и повышения энергоэффективности в регионах и среди населения, Минэнерго России при участии ведомств и общественных организаций поддерживает проведение в субъектах Российской Федерации масштабного Фестиваля энергосбережения», — подчеркнул он.

Каждая общественная организация может предложить и реализовать в период социальной кампании со 2 сентября по 23 ноября собственный формат мероприятия, приуроченного к Фестивалю, оказать информационную поддержку и разместить информацию о Фестивале и баннер в социальных сетях и на веб-сайтах 

Как подписать декларацию (2)

Декларация об освещении (1)

Декларация о тепловой энергии (1)

Share Button