Первая Ямальская экологическая конференция

размещено в: Климат, Новости | 0

24 ноября в Новом Уренгое прошла первая Ямальская экологическая конференция. Организаторами этой конференции стала Региональная общественная организация «Ученый Совет Ямало-Ненецкого автономного округа». В конференции приняли участие представители нефтегазовой промышленности, науки и общественных организаций.

Освоение нефтегазовых месторождений в Арктике приводит к увеличению техногенных происшествий и аварий, что в природной системе Крайнего Севера особо опасно, так как, этот район отличается повышенной ранимостью и хрупкостью. В связи с этим, любая деятельность в этом районе требует предельного внимания, «хирургической» точности, высокой технологической культуры.
Важно отметить, что в конференции много докладов было именно от нефтегазовой промышленности, это говорит о том, что с их стороны, есть озабоченность сохранения природной среды Арктики.

Мы в свою очередь предлагаем общественным организациям, особенно тем, которые находятся в районах Крайнего Севера объединяться, так как в «одиночку» сохранить природу Арктики в сегодняшних условиях становится всё труднее.

Share Button