У школьников города Апатиты начались занятия по энергосбережению

23 ноября 2012 года Образовательно-демонстрационный центр по энергосбережению, открывшийся в прошлом году на базе Центра Юных Техников, провел первое экспериментальное занятие-конкурс «Энергоша», в котором приняли участие команды из 7 школ города Апатиты.

Занятие началось с представления команд-участников. Здесь были и «Энерджайзер» из школы № 3, и «Энергошечки» из школы № 4, и «Почемучки» из школы № 5, и «Мы – Энерго-Спасатели» (МЭС) из школы № 10, и «Светлое будущее» из школы № 14, и «Солнышки» из школы № 15 и «Скруджики» ЦЮТ.

Из последующей красочной презентации, подготовленной педагогами ЦЮТ, участники узнали о том, откуда к нам приходят тепло и свет, о возобновляемых и невозобновляемых источниках энергии, познакомились со схемой работы генератора.

Всего за несколько минут все успешно справились с предлагаемым заданием найти на картинке предметы, которые потребляют энергию, разгадали кроссворд и ребус. Изготовление парусного корабля из предложенных материалов показалось наиболее увлекательным.

Все изготовленные модели парусников поплыли под действием «ветра».

Организаторы подвели итоги и наградили победителей, которыми стали «Почемучки» — 1 место, «Скруджики» — 2 место и «Энергошечки» — 3 место. Все участники получили дипломы и вкусные конфеты. В планах Центра продолжать подобные занятия.

Share Button