Старт Проекта «Молодежь ОНЛАЙН»

размещено в: Новости | 0

В Кандалакше стартовал проект «Молодежь ОНЛАЙН». Он был задуман молодежной организацией «Новое поколение» г. Кандалакша и движением «ЭкоДозор» Кольского экологического центра. Инициативу поддержали Отдел по культуре и делам молодежи г.п. Кандалакша и Центр содействия социальному развитию молодежи «Гармония». Финансирование проекта осуществляется за счет средств полученных от участия в конкурсе проектов молодёжных и детских общественных объединений организованный Комитетом по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области. Цель этого Проекта – повышение сплоченности молодежи, популяризация здорового образа жизни, вовлечение ребят в социально-значимую и природоохранную деятельность.

Три дня с 18 октября по 20 октября в рамках проекта проводился Форум «Молодежь ОНЛАЙН». Программа форума предполагала встречи ребят из города Кандалакша и н.п. Белое море с представителями Досугово-социального Центра «Подросток» г. Петрозаводска. Тренинги, мастер-классы, презентации наиболее ярких мероприятий 2013 года, прошедших в Кандалакше и Карелии, песни под гитару, экскурсии по городу и памятным местам, кукольный спектакль способствовали рождению новых идей в совместных планах.

Улыбки, фотографии на память и приятные воспоминания – все это было в прошедших трех днях.

«Не пишется, ребята, в прозе –
Уж очень много впечатлений!
Здесь привкус первого мороза
И Беломорья дуновенье.

Лицо румяного Сергея,
Автобус, город, сейды, Нива…
А мы бежим, бежим скорее:
Там интересно, там красиво.

И слушаем, и видим много,
И понимаем – мы похожи:
Ребята, клубы, педагоги;
И вместе – большее мы сможем.

Мы здесь лелеяли надежду
Увидеть сполохи сияния,
Но утонули в вашем свете
И в море вашего внимания!»

Лина, участник Форума, г. Петрозаводск.

«Я рада, что стала участником Форума. Тренинги и выступления сменялись экскурсиями, мастер-классами и просто общением в непринужденной обстановке. Движение, все время в движении… И ни одной минуты не потрачено впустую. Всё было интересно! Особое спасибо за мастер-класс «Эко-сумка». Теперь я отказалась от пластиковых пакетов».

Елена, участник Форума, г. Кандалакша

«Спасибо специалистам отдела прикладного творчества «Радуга» за проведение мастер-классов по изготовлению кукол-оберегов и эко-сумок. Эко-сумки становятся все более популярны, и не только среди молодёжи.Важно, что каждый, у кого есть такая сумка, помогает делу сохранения природы. У участников Форума теперь есть такие сумки. За три дня мы стали друзьями!»

Людмила, организатор и участник Форума,
Мурманская общественная организация «Кольский экологический центр»

«Участие в Форуме оставило только позитивные и светлые воспоминания. Хорошо структурированное информационно-насыщенное содержание Форума, теплый и дружеский прием, знакомство с природными особенностями и достопримечательностями Кандалакши дополнили положительные впечатления о поездке. Выражаем огромную благодарность организаторам Форума».

Марина,
участник Форума, г. Петрозаводск

«Спасибо большое организаторам за полезный и практикоориентированный Форум. Благодаря удачно выстроенному содержанию нам удалось выработать конкретные варианты дальнейшего взаимодействия наших молодежных организаций, почерпнуть идеи для новых мероприятий в своей деятельности».

Татьяна,
руководитель делегации из г. Петрозаводска

«Мы очень рады, что приняли участие в Форуме! Ведь мы узнали о том, как работают и чем занимаются ребята в Центре «Подросток» г. Петрозаводска, поучаствовали в тренингах. Это действительно было очень интересно и актуально. Особенно понравился мастер-класс «Эко-сумка», который провели для нас организаторы форума. Рисование своей собственной сумки – невероятно интересный и захватывающий процесс. Приятно осознавать, что ты не только создаёшь эко-сумку, но и бережёшь природу! Мы решили продолжить акцию и провести подобный мастер-класс на нашей экологической станции. Мы очень любим такие мероприятия и с удовольствием поучаствуем еще! »

Екатерина, Анастасия, Дарья,
Детская эколого-биологическая станция, г. Кандалакша

«Знакомство с деятельностью молодежных организаций оставило самые, самые положительные впечатления! Увлеченность ребят, качество и результативность молодежных проектов поражает! Ведь это важно идти в ногу со временем, чтобы работая с молодёжью, оставаться для неё интересным, а, значит и востребованным специалистом».

Любовь,
специалист социально-досугового центра «Подросток», г. Петрозаводск.

Молодежная организация «Новое поколение» приглашает молодежь города принять участие в новых мероприятиях Проекта «Молодежь ОНЛАЙН». Чтобы узнать о них, приходите в отдел «Содействие» молодежного центра «Гармония» (ул. 50 лет Октября д. 8), звоните по телефону 9-40-46 руководителю молодежной организации «Новое поколение» Сергею Михееву. Мы ждем вас!
Сотрудники центра «Гармонии» и «Нового поколения», волонтеры «ЭкоДозора» Кольского экологического центра

Share Button