Региональный образовательный семинар для учителей Мурманской области

размещено в: Новости, Устойчивая энергетика | 0

11 ноября 2013 года – Международный день энергосбережения – команда проекта SPARE Кольского экоцентра встретила на региональном образовательном семинаре для учителей Мурманской области. Впервые семинар проходил на базе Мурманского Демонстрационно-образовательного центра по энергосбережению.

46 участников из 13 муниципалитетов области положительно оценили насыщенную двухчасовую программу семинара. Их приветствовали руководители Демонстрационого экоцентра и Лаборатории по энергетической эффективности и энергосбережению, созданной под эгидой Кольского научного центра Российской академии наук. Они с интересом посмотрели фильм «Зеленые проекты Мурманской области», познакомились с методами энергосбережения, представленными на экспозициях Демонстрационного центра.

Проект SPARE открыт к сотрудничеству с коллегами из общественных объединений. Представители WWF представили на семинаре книгу для учителей «Изменение климата», а представители «Беллоны» – «Климатические уроки» — методическое пособие, созданное сотрудниками организации совместно со специалистами пединститута.

Участники семинара высказали предложение, что имеющиеся в регионе инициативы уже пора объединять в единую областную образовательную программу по энергосбережению.

Share Button