Сбор батареек в Апатитах – время пришло! Акция продолжается…

С декабря 2014 по февраль 2015 года Мурманское региональное общественное движение «Союз 4Н» проводит городскую экологическую акцию по сбору отработанных батареек. Таким образом, г. Апатиты включился в проект по созданию устойчивой системы сбора отработанных батареек в Мурманске и Мурманской области, инициатором которого является Мурманская общественная организация «Природа и молодёжь». Проект осуществляется при поддержке МООО «Кольский экологический центр».

PrintСледует отметить, что апатитчане активно откликнулись на призыв участвовать в акции, понимая важность проблемы утилизации опасных отходов, раздельного сбора мусора и защиты окружающей среды целом. На сегодняшний день пункты сбора отработанных батареек организованы в Школах № 1, 6, 7, 14 и 15,в Доме детского творчества, Детских садах № 7, 16, 21, 35, 42, 46, 56, 64, в Клубе «Счастливые родители» и других учреждениях и организациях города Апатиты. Информация об акции широко освещалась в городских и областных СМИ и на телевидении.

Самым активным участником акции является ученический и педагогический коллектив Школы №7. Здесь организован конкурсный сбор отработанных батареек, активистами Мурманской общественной организацией «Природа и молодёжь» проведён просветительский экологический семинар на базе этого учреждения. На данный момент только в 7-й школе ребята и взрослые собрали 37 кг батареек! В качестве награды за активную деятельность организаторами акции принято решение установить в школе пластиковый контейнер для постоянного сбора батареек с последующей утилизацией.

Внимание всем участникам акции! Не пропустите следующие мероприятия:

С 3 по 6 февраля (в любой из этих дней) 2015 года, с 15.00 до 17.00 состоится общий сбор батареек в Доме детского творчества по адресу ул. Фестивальная 15 – а, кабинет №35 для их последующей передачи активистам общественной организации «Природа и молодёжь» и доставки из города Апатиты в Челябинск на завод-переработчик бытовых батареек и аккумуляторов «Мегаполис-Ресурс».

12 февраля 2015 года, 15.00, СОШ №7 – подведение итогов, награждение участников городской акции «Сбор батареек в Апатитах– время пришло!», открытие постоянного пункта сбора батареек, установка пластикового контейнера.

С 11 по 13 февраля 2015 года – открытие пунктов постоянного сбора батареек в городе Апатиты, установка пластиковых контейнеров.

Контактная информация:  Чацкая Елена Юрьевна, координатор МРОМДД «Союз 4Н», Телефон: 7 68 18, +79211787779

Подробную информацию о проекте по созданию устойчивой системы сбора отработанных батареек в Мурманске и Мурманской области вы можете получить на сайте МОМОЭО «Природа и молодёжь» pim@pim.org.ru

 

 

Сдай батарейку – это просто! Сделаем все вместе наш город чище!

 

Share Button