Отработанные батарейки отправятся на утилизацию

размещено в: Новости | 0

19 апреля в 10:00 первая партия батареек, собранная в рамках проекта «Организация сбора батареек в Мурманской области — время пришло!» отправится на переработку. Вывоз батареек будет произведен со склада компании Орко-инвест по адресу ул. Невского, 4.

В октябре 2014 года общественная организация «Природа и Молодежь» запустила в  Мурманске проект по сбору отработанных батареек, который за полтора года охватил не только областной центр,  но и другие города региона. На данный момент в проекте участвуют Апатиты, Кировск, Мончегорск, Полярные Зори, Оленегорск и Кандалакша.

Проект осуществляется при поддержке МООО Кольский экологический центр, Российского социально-экологического союза и компании Орко-инвест.

Более тонны батареек были набраны усилиями граждан всей области, однако на переработку отправятся пока лишь 630 кг. Причина тому — подорожание стоимости переработки с 70 руб/кг до 110 руб/кг.

INFO24_v8_668x350_v4

Полную информацию о проекте, отправке следующей партии батареек, пунктах сбора и акциях по приему батареек можно отследить в официальной группе https://vk.com/battery_murmansk/

Контактная информация:

Дарья Матвеенкова, + 7 964 682 74 86, dariamatveenkova@kec.org.ru

 

 

Share Button