В Ущелье Шорохов мусора нет!

размещено в: Экотуризм | 0


27 сентября, в День международного туризма, прошла первая акция нового добровольческого движения В Хибинах мусора нет! Несмотря на пасмурную погоду представители нескольких общественных и учебных организаций: турклуба Зеленая миля, Эконорда, Экоцентра «Гея», ПУ-11, ИНЖЭОНа — посвятили несколько часов своего личного времени вытаскиванию мусора из Ущелья шорохов.

В основном мусор состоял из стеклянных и пластиковых бутылок, пивных металлических банок, самых разнообразных мешков, бумаги. Большая часть мусора — по обочинам дороги. В самом Ущелье шорохов — в основном бутылки из-под водки и пластиковые бутылки. Везде много битого стекла.

Пожалуй, самым экзотическим мусором оказался баллончик из-под освежителя воздуха! Помощь в организации этой акции оказало предприятие Апатитыградсервис, предоставив бесплатно мешки и вывезя собранный мусор.

Хочется обратиться ко всем, кто любит бывать в Хибинах с простым предложением: не берите с собой в горы ненужные упаковки, банки и бутылки. Но уж если взяли, то будьте так добры — вынесите их с собой обратно и бросьте в городские контейнеры. Помните,что чисто не там, где убирают, а там, где не сорят.

Берегите Хибины — это наша ценность!

Погода была классная! Шел снег!

Share Button