Климатический семинар для журналистов в Мурманске

размещено в: Климат, Новости | 0

25 сентября 2014 года Мурманская областная общественная организация «Кольский экологический центр" проводит семинар для журналистов региона на тему: «Влияние климатических изменений на экосистемы и хозяйственную деятельность в Арктике».

AP-Photo Brennan-Linsley
AP-Photo Brennan-Linsley

Происходящие климатические изменения оказывают значительное влияние на хозяйственную деятельность региона. В частности рыбная промышленность одна из старейших и важнейших отраслей региона. Влияние климата на отрасль уже признали на уровне Министерства сельского хозяйства и Росрыболовства.

Цель семинара повысить информированность и интерес СМИ и общества к проблеме происходящих климатических изменений, работе научных организаций и рыбопромышленного комплекса. О складывающейся климатической ситуации в Арктике заинтересованным представителям СМИ расскажут ведущие специалисты Мурманского морского биологического института КНЦ РАН, Полярного научно-исследовательского института морского рыбного хозяйства и океанографии им. Н.М.Книповича, Мурманского УГМС.

Семинар проводится в рамках проекта «Устойчивое развитие Баренцева моря»

Один из участников семинара получит возможность в ноябре этого года посетить Институт морских исследований в Тромсё (Норвегия).

Место проведения семинара отель «Азимут» (Арктика) в Мурманске в 9-30.

Продолжительность 4 часа с перерывом на кофе-брейк и обед.

Для участия необходимо заполнить форму участника:

Share Button