Новость из Кандалакши

Сегодня к нам пришла новость из Кандалакши, от неравнодушного жителя, волонтёра Надежды. Новость, которую просто необходимо опубликовать, мимо которой невозможно пройти. Странно, все мы любим природу, сложно найти человека, который бы сказал, что он её не любит, на словах. Но вот поступки некоторых людей говорят громче любых слов о любви к ней. Позор, который превращается в нечто нормальное и обыденное.

На берегу Кандалакшского залива, недалеко от устья канала рыбаки не только оставили грязные пакеты, банки от пива, но и почистили горбушу «не отходя от кассы», вытряхнув внутренности на песок. Теперь здесь празднуют мухи, и вокруг распространяются «ароматы» гниющей органики. А это, между прочим, любимое место отдыха детей с родителями (ул. РЫБАЦКАЯ).

Говорят, что совесть законом не заменишь. Поэтому предлагаю организовать рейды надзорных органов в период путины, рейды представителей власти, СМИ (ТВ), по окончанию организовать субботник с участием самих рыбаков

Итог отдыха кандалакшан на берегу залива. А следом придут другие отдыхающие без царя в голове и разобьют стеклянные бутылки. «Вздохнула, собрала мусор в 47—й пакет и вынесла в контейнер. Вот так и живем…»

Надежда, г. Кандалакша.

Share Button