Реализация проектов в рамках конкурса"Помоги природе делом" идет полным ходом

размещено в: Новости | 0

В  апреле Кольский экологический центр организовал в Мурманской области конкурс эко-проектов «Помоги природе делом!». Один из проектов – «Раздельный сбор отходов», реализуется ребятами Центра  «Лапландия» г. Мурманска под руководством Павла Петрина.

О  проекте:

30 апреля прошёл открытый урок «Мурманск за раздельный сбор». Ребята 6-8 класса прослушали лекцию о раздельном сборе и вторичном использовании ресурсов, совместно с педагогом  установили бокс для сбора батареек в отделе туристско-краеведческой и эколого-биологической работы Центра «Лапландия».

-K3PA7AV4NU

11 и 12 мая в рамках проекта состоялся сбор макулатуры на базе Центра «Лапландия» и... было собрано более 500 кг макулатуры, которую передали  для дальнейшей переработки в компанию Баренц-ресурс.

hTPNtK6PBkA
500 кг макулатуры = 5 спасенных деревьев!

К акции "Сдай батарейку»  подключились ребята школы № 23 г. Мурманска и вместе  было собрано  5 кг батареек! Отработанные батарейки переданы на утилизацию организации «Природа и Молодежь». Работа по сбору батареек продолжается.

HnVApuUWixc

В течение мая было проведено социологическое исследование о текущем состоянии городской системы обращения с бытовыми отходами и перспективах ее развития, а также разъяснительная работы среди сотрудников центра «Лапландия» по вопросам сортировки отходов. Результаты исследования на данный момент обрабатываются.

Контактная информация:

Дарья Матвеенкова. куратор конкурса в Мурманске

+ 7 964 682 74 86, dariamatveenkova@kec.org.ru

Share Button