«Все потребители атомной энергетики несут ответственность за радиоактивную катастрофу в Челябинской области» — кинозрители

размещено в: Декомиссия, Новости | 0

Более десятка человек посетили кинопоказ в память о крупнейшей радиационной аварии на комбинате «Маяк» — Кыштымской трагедии. Организаторам показа фильма «Территория непригодная для жизни» выступили «Кольский экологический центр» и «Природа и Молодежь».

Кинопоказ в Мурманске
Кинопоказ в Мурманске

«Мы не знали, что помимо Чернобыля существовала такая крупная авария! После просмотра фильма мне захотелось хоть как-то помочь людям, которые не по своей воле оказались в такой ситуации», — говорили гости мероприятия.

Но главный вывод, к которому пришли по результатам оживленной дискуссии: все потребители атомной энергетики  несут ответственность за радиоактивную катастрофу в Челябинской области. Возможно, одна из немногих вещей, которую может сделать каждый из нас – не молчать и максимально распространять информацию в память людей, которые стали жертвой стал не только Кыштымской и других ядерных аварий.  Цена «мирного атома» слишком высока, и «территория непригодная для жизни» прямое тому доказательство.

BteWuWIESEw
«Территория непригодная для жизни» в Мурманске.

Фотографии Глеба Пайкачева.

Подробнее о мероприятии и трагедии можно прочитать в анонсе https://kec.org.ru/territoriya-neprigodnaya-dlya-zhizni-snova-v-murmanske/

 

Share Button